Les équipes

 

Team Mergelhof (DGL + AK 30)

Team Mergelhof (DGL + AK 30) Willy Schniewind Mannschaftspreis 2017

Teamcaptains: Thomas Harke, Harry Liedtke, Klaus-Lorenz-Meyer

4. Liga Gruppe G:

am 02.07.2017 in Schloss Georghausen

 

 

Deutsche Golf Liga 2017:

Landesliga West 3

07.05.2017 28.05.2017 11.06.2017 23.07.2017 06.08.2017
Spieler Leverkusen Mergelhof Ford Köln Velderhof Kölner GC
 111
Platzierung

Landesliga West 3

AK 30 1

Spieltermine 5. Liga Gruppe O:

22.04.2017 13.05.2017 17.06.2017 08.07.2017 15.07.2017 19.08.2017
Spieler Ford Köln Henri-Chapelle Mergelhof Burgkonradsheim Kölner GC
Platzierung

 

AK 30 2

Spieltermine 5. Liga Gruppe P:

22.04.2017 13.05.2017 17.06.2017 08.07.2017 15.07.2017 19.08.2017
Spieler Loherhof Wildenrath Mergelhof Aachener GC  Düren
Platzierung

.

.

 

 

1. Damenmannschaft

1. Damenmannschaft Spielerinnen:

  • Maria Dantas
  • Birgit Esser
  • Rebecca Felser
  • Petra Findekind-Leister
  • Birgit Friebel
  • Nicole Liedtke
  • Lindsay Nadenau
  • Janina Tassistro
  • Katrin Ulbort

Teamcaptain: Katrin Ulbort

Deutsche Golf Liga 2017: Gruppenliga

07.05.2017 28.05.2017 11.06.2017 23.07.2017 06.08.2017
Spieler Elmpter Wald Bad Münstereifel Mergelhof Düren
Tagesplatzierung
Gesamtplatzierung

.

.

AK 30 Damen

AK 30 Damen Spielerinnen:

  • Birgit Gräber
  • Katja Käppeler
  • Gudrun Karsten
  • Dagmar Klein
  • Heike Charlotte Müller
  • Charlotte Strauch
  • Helga Viandante

Teamcaptain: Heike Charlotte Müller

 

AK 30 Damen, 2017 4. Liga H:  

 

 22.04.2017 13.05.2017 17.06.2017 08.07.2017 15.07.2017 19.08.2017

Spielerinnen

Mergelhof  Aachener  GC Burgkonrads-

heim

  Düren Schloß Miel
Gesamt-Platzierung

.

.

AK 50 Damen

AK 50 Damen Unsere Spielerinnen AK 50:

  • Gehrmann, Hannelore
  • Kielmann, Helma
  • Köttgen, Sophie
  • Deschler, Gaby
  • Thierschmann, Friederike
  • Bastkowski, Edeltraud
  • Murmann, Antje
  • Vogeler, Petra
  • van Beek, Roswitha
  • Adomeit, Renate
  • Dufhues, Monika

Teamcaptain Seniorinnen Deutschland: Edeltraud Bastkowski

Spieltermine 2017  4. Liga H

 

 25.04.2017  13.05.2017  20.06.2017  11.07.2017  15.08.2017  29.08.2017

Spielerinnen

 Marienburg  Ford Köln  Römerhof  Burg Zievel  Burgkonradsheim  Mergelhof

.

.

AK 65 Damen

 

 

Spielerinnen der AK 65-Mannschaft:

Doris Brandenburg
Brigitte Breuer
Gisela Dräger
Gabi Gilgenberg
Karola Haag
Renate Horsch
Erika Monnartz
Gisela Schmidt
Petra Sommer

Teamcaptain: Gisela Dräger, Erika Monnartz

Spieltermine 2017  3. Liga D

 

04.05.2017  01.06.2017  22.06.2017 20.07.2017  03.08.2017  24.08.2017

Spielerinnen

 Burg Overbach  Münstereifel  Kürten  Mergelhof  Repetal  Siegen-Olpe

.

.

AK 50 Herren 1

 

Die Spieler unserer AK 50 Mannschaft 2016:

  • Willy Fuchs
  • Dietmar Grass
  • Günter Grose
  • Josef Jansen
  • Gerd Körner
  • Bernd Steffensmeier
  • Joop van Beek
  • Ralf Vogeler

Teamcaptain: Joop van Beek

Spielergebnisse 2017 5. Liga O:

 

13.05.2017 21.06.2017 15.07.2017 16.08.2017 26.08.2017
Spieler Henri-Chapelle Aachener GC   Düren Mergelhof Münstereifel
Platzierung

.

.

AK 50 Herren 2

 

AK 50 Herren 2 Die Spieler unserer 2. Jungsenioren-Mannschaft:

  • Roberto Bosseler
  • Leon Boucher
  • Thomas Ebert
  • Andre Laufenberg
  • Hans Roseboom
  • Herbert Strauch
  • Noel van der Leij
  • Rob van der Sangen
  • Michele Viandante

Teamcaptain: Hans Roseboom

Spieltermine 2017 6. Liga G

13.05.2017 24.06.2017 12.07.2017 16.08.2017 26.08.2017
Spieler Haus Kambach Loherhof Römerhof Mergelhof Münstereifel
Platzierung

 

 

 

 

AK 65 Herren I

AK 65 Herren I Spieler:

  • Bazzana, Bruno
  • Bock-Sun, Han
  • Gehrmann, Heinz-Dieter
  • Goertz, Egbert
  • Gschaider, Michael
  • Haag, Willi
  • Laschet, Herbert
  • Zimmermann, Horst

Teamcaptain: Egbert Goertz

Spieltermine 2017, Liga 3 C

04.05.2017 01.06.2017 22.06.2017 20.07.2017 03.08.2017 24.08.2017
Spieler Erftaue Mergelhof Hubbelrath GSV Düsseldorf Duvenhof Schmitzhof
Tagesplatzierung

Platzierung

 

.

.

AK 65 Herren II

AK 65 Herren II Spieler:

  • Bellermann, Tasso
  • Dramsch, Wolfgang
  • Contzen, Walter
  • Eickhoff, Horst
  • Fischer, Dieter
  • Hosang, Gustav
  • Jost, Paul
  • Pammler, Rainer
  • Ramaekers, Jef
  • Quernheim, Manfred

Teamcaptain: Tasso Bellermann

Spieltermine 2017, Liga 5 L

04.05.2017 01.06.2017 22.06.2017 20.07.2017 03.08.2017 24.08.2017
Spieler  Schloss Auel Mergelhof  Bad Goldesberg Burg Zievel Münstereifel Burgkonradsheiml
Tagesplatzierung

Platzierung

 

.

.

1. Damen Belgien

1. Damen Belgien Spielerinnen:

  • Maria Dantas
  • Birgit Esser
  • Rebecca Felser
  • Petra Findekind-Leister
  • Birgit Friebel
  • Katja Käppeler
  • Nicole Liedtke
  • Lindsay Nadenau
  • Katrin Ulbort

Teamcaptain: Katrin Ulbort

Interclub: Damen I Div. 2

Spielort:

22.04.2017

23.04.2017

29.04.2017

.

Seniorinnen I Belgien

Seniorinnen I Belgien Spielerinnen:

  • Hannelore Gehrmann
  • Birgit Gräber
  • Gudrun Karsten
  • Heike Charlotte Müller
  • Charlotte Strauch
  • Friederike Thierschmann
  • Katja Käppeler
  • Dagmar Klein

Teamcaptain: Hannelore Gehrmann

Seniorinnen I : Damen I, Div.2

08.09.16 Flanders Nippon:   Bercuit : Mergelhof       1:2

13.09.16 Spa                 :   Ardenne : Mergelhof     2:1

21.09.16 Royal Latem     :   Mergelhof : Ternesse     0:3

Mergelhof steigt in die 3. Division ab.

.

.

Seniorinnen II Belgien

Seniorinnen II Belgien Die Spielerinnen der Seniorinnen II (Hcp ab 14,5 bis 24.4)

  • Edeltraud Bastkowski
  • Brigitte Breuer
  • Gabriele Deschler
  • Monika Dufhues
  • Gisela Dräger
  • Karola Haag
  • Renate Horsch
  • Helma Kielmann
  • Erika Monnartz
  • Antje Murmann
  • Gisela Schmidt
  • Petra Vogeler

Teamcaptain: Gaby Deschler

Interclub 2016 Seniorinnen II : Damen II, Div.4

08.09.16 Andenne:    Mergelhof: Hulencourt   0:3

13.09.16 Millenium:   Mergelhof : Brasschaat  2:1

21.09.16 Koksijde:    Palingbeek : Mergelhof   2:1

Mergelhof verbleibt in der 4. Division.

.

.

1. Herren Belgien 2016

1. Herren Belgien 2016 Spieler:
  • Daniel Breuer
  • Dennis Frohn
  • Thomas Harke
  • Harry Liedtke
  • von der Gracht Marco
  • Martin Seidenberg
  • David Stollmann
  • Florian Tomko
  • Christoph Uhlmann

Teamcaptain:Thomas Harke – Willi Haag

Interclub Herren I, Div. 2

Spielort:

22.04.2017

23.04.2017

29.04.2017

.

.

 

2. Herren Belgien

2. Herren Belgien Spieler (Hcp 4,5 bis20,4 max):

  • Ralf Boese
  • Christian Czapka
  • Klaus Lorenz-Meyer
  • Gerhard Niepmann
  • Marc Pulsmaier
  • Jan Wehmeyer

Teamcaptain: Klaus Lorenz-Meyer

Men II, Div.3

Spielort: Golf de Falnuee

16.04.2016   1/4 (Mergelhof-Hulencourt)

17.04.2016   3/2 (Waregem-Mergelhof)

23.04.2016   3/2 (Mergelhof-Drie-Eyken)

.

.

 

3. Herren Belgien

3. Herren Belgien

Spieler (Hcp 8,5-24,4)
  • Arndt Belfroid
  • Roberto Bosseler
  • Leon Boucher
  • Thomas Ebert
  • Frank Hoch
  • Andre Laufenberg
  • Hans Roseboom
  • Herbert Strauch
  • Noel van der Leij
  • Rob van der Sangen
  • Michele Viandante

.

.Teamcaptain: Hans Roseboom

Herren III, Div.5            STEIGEN AUF!!!!!

Spielort:La Bruyere
16.04.2016  4/1 (Mergelhof-Andenne)
17.04.2016  4/1 (Mergelhof-Ostend)
23.04.2016  3/2 (Mergelhof-Koksijde)

.

.

 

Senioren I Belgien

Herren I Div. 3:

08.09.16 La Bavette:  Mergelhof : Henri-Chapelle   1:2

13.09.16 Damme:      Flanders Nippon : Mergelhof 1:2

21.09.16 Brabantse:   Mergelhof : Keerbergen      0:3

Mergelhof steigt ab in die 4. Division.

Teamcaptain: Joop van Beek

.

.

 

Senioren II Belgien

Spieler der Interclub Mannschaft

 

  • Bellermann, Tasso
  • Contzen, Walter
  • Dramsch, Wolfgang
  • Gräber, Friedeman
  • Gschaider, Michaeil
  • Hosang, Gustav
  • Jost, Paul
  • Pammler, Rainer
  • Ramaekers, Jef
  • Schleiden, Michael
  • Zimmermann, Horst-Diete
  • Teamcaptain: Tasso Bellermann
  • Senior Interclub 2016: Herren II Division 8

08.09.16 Bernalment:  Golfforum : Mergelhof    2:1

13.09.16 Hulencourt:   Mergelhof : Koksijde      0:3

21.09.16 Winge:         Spiegelven : Mergelhof  1:2

Mergelhof verbleibt in der 8. Division.

.

.

 

NRW Talentcup – NRW Kidscup – Kids East Belgian Challenge

NRW Talentcup - NRW Kidscup - Kids East Belgian Challenge KIDS-CUP NRW – Jahrgang 2004 + jünger / Hcp besser -45 / Ergebnisse 2016

Jugendliga (Landesliga)

Jugendliga (Landesliga) Spielergebnisse Jugendliga 2016 (Landesliga Gr.7: Wertung Zählspiel Brutto):

Jugendwart: Roger Xhonneux
Teambetreuer: Simon Flehmer

17.04.16 11.06.16 03.07.16 11.09.16 24.09.16
Spieler Velderhof Duvenhof Mergelhof Schmitzhof Düren
Finn 83 89 82 91
Zoe 98 109
Henning 100 92 104
Ben
Stefanie 121
Laurenz 104 82 91
Jakob 99 115 99
Mats 122 109
Filip 129 131 122 126
Niclas 117 107
Tagesrang 5 5 5 4
Platzierung 5 5 5 5

Jugendfreundschaftsrunde & Young East Belgian Challenge

Jugendfreundschaftsrunde & Young East Belgian Challenge – Jugendfreundschaftsrunde: Hcp besser -45 – Jugendliche bis 18 Jahre (21)

– Young East Belgian Challenge: Hcp besser -45 – Jugendliche bis 18 Jahre

Jugendwart: Roger Xhonneux

East Belgian Challenge (2 Kategorien) (Netto Ergebnisse)

Spieler
Platzierung

Jugendfreundschaftsrunde NRW (3 Kategorien) (Netto Ergebnisse)

 24.06.16 06.06.15  20.06.15  16.08.15  27.09.15   18.10.15
Spieler  Kambach  Düren  Rhein-Sieg   Mergelhof  Schloss      Miel  Bad  Münstereifel
 abgebrochen
Tagesrang
Gesamt       1     1     1     1

 .

.

 

Juniorenliga

Juniorenliga Spielergebnisse Juniorenliga NRW 2016 Gr.C: (Wertung Zählspiel Brutto):

Teambetreuer: Benedikt Engels

Spieler 24.04.16 08.05.16 26.06.16 27.08.16 17.09.16
Aachen  Düren Rhein-Sieg Mergelhof Bad Münstereifel
Dominic Abel 88 77
Hans Deckers 100 104 86
Marco v. der Gracht 92 103
Stefan Engels 98  87
Stefan Engisch 100 82  100  86
Martin Hettkamp 99 105
Tobias Käppeler 99 NRN 93
Martin Seidenberg 93 89 84 85
Dominik Laufs
Nadine Frings 106 108
Tagesrang 5 3 2
Platzierung 5  5 2

Die kompletten Ergebnisse der Juniorenliga befinden sich unter:

www.juniorenliga-golf.de

 

Scorecard_gross_aussenNom:Scorecard_gross_aussen.jpgSize:1 MB

Aucun fichier sélectionné. Ajouter un fichier

Aucun fichier sélectionné. Ajouter un fichier

VS_Plan_Par3Nom: VS_Plan_Par3.jpgSize: 643 KB